Contatti e PEC

Ultimo aggiornamento: 08-02-2024 12:27:33

Avvocatura Generale dello Stato


Ancona 

ancona@mailcert.avvocaturastato.it

Bari 

bari@mailcert.avvocaturastato.it

Bologna 

bologna@mailcert.avvocaturastato.it

Brescia 

brescia@mailcert.avvocaturastato.it

Cagliari 

cagliari@mailcert.avvocaturastato.it

Caltanissetta 

caltanissetta@mailcert.avvocaturastato.it

Campobasso 

campobasso@mailcert.avvocaturastato.it

Catania 

catania@mailcert.avvocaturastato.it

Catanzaro 

catanzaro@mailcert.avvocaturastato.it

Firenze 

firenze@mailcert.avvocaturastato.it

Genova 

genova@mailcert.avvocaturastato.it

L'aquila 

aquila@mailcert.avvocaturastato.it

Lecce 

lecce@mailcert.avvocaturastato.it

Messina 

messina@mailcert.avvocaturastato.it

Milano 

milano@mailcert.avvocaturastato.it

Napoli 

napoli@mailcert.avvocaturastato.it

Palermo 

palermo@mailcert.avvocaturastato.it

Perugia 

perugia@mailcert.avvocaturastato.it

Potenza 

potenza@mailcert.avvocaturastato.it

Reggio Calabria 

reggiocalabria@mailcert.avvocaturastato.it

Roma

roma@mailcert.avvocaturastato.it

Salerno 

salerno@mailcert.avvocaturastato.it

Torino 

torino@mailcert.avvocaturastato.it

Trento 

trento@mailcert.avvocaturastato.it

Trieste 

trieste@mailcert.avvocaturastato.it

Venezia 

venezia@mailcert.avvocaturastato.it

Ufficio I - Affari generali e personale
ufficio1.affarigenerali@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio II - Organizzazione e metodo
ufficio2.organizzazione@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio III - Ragioneria
ufficio3.ragioneria@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio IV - Economato
ufficio4.economato@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio VII - Attività esterna e agenda
ufficio7.attivitaesterna@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio VIII - Liquidazione e recupero onorari
ufficio8.liquidazione@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio IX - Documentazione giuridica
ufficio9.documentazione@mailcert.avvocaturastato.it


Ufficio X - Rilevazione ed elaborazione dati
ufficio10.ced@mailcert.avvocaturastato.it


Segreteria dell'Avvocato Generale
segreteria.particolare@mailcert.avvocaturastato.it


Segreteria del Segretario Generale
segreteria.generale@mailcert.avvocaturastato.it

 

Ufficio Trattamento economico e di quiescenza degli Avvocati e Procuratori dello Stato
trattamentoeconomico.avvocati@mailcert.avvocaturastato.it

 

Ufficio Trattamento economico e di quiescenza del Personale Amministrativo
trattamentoeconomico.personale@mailcert.avvocaturastato.it

 

Ufficio Contratti
ufficio.contratti@mailcert.avvocaturastato.it

Contattaci

section

Se non trovi i contatti o le informazioni desiderate, utilizza questo form per le tue richieste.
* Campi obbligatori
4 + 2 =
Risolvi questo semplice questionario ed inserisci il risultato.